Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. С Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Сентябрь 3, 2022 Просмотров: 2320

День работников нефтяной и газовой промышленности – профессиональный праздник представителей газовых и нефтяных специальностей: геологов и буровиков, разработчиков и строителей, транспортников и технологов, всех тех, кто связал свою судьбу с нефтяной и газовой промышленностью.

Первую нефть начали добывать еще в Российской империи, но профессиональный праздник у нефтяников и газовиков появился только в советские годы.

Сегодня Россия является одним из крупнейших мировых производителей нефти и газа. Нефтяная и газовая промышленность являются основой экономики нашей страны и формируют почти четверть валового внутреннего продукта и больше трети экспортных доходов федерального бюджета. От деятельности нефтяной, газовой и топливной промышленной зависят бесперебойность работы всех отраслей народного хозяйства и комфорт жизни граждан.

Многолетний опыт сотрудничества ФБУ «Волгоградский ЦСМ» с предприятиями нефтяной и газовой отрасли позволяют нефтяникам более эффективно выполнять свои цели и задачи, а также решать вопросы метрологического обеспечения учета количества и качества нефти и нефтепродуктов.

Волгоградский ЦСМ Росстандарта работает с нефтегазовыми компаниями по целому ряду направлений – поверка и калибровка средств измерений, сервисное обслуживание и ремонт оборудования, испытания нефтепродуктов, а также обеспечение национальными и межгосударственными стандартами нефтегазовой отрасли.

Поздравляем всех работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником! Желаем безграничных ресурсов во всех сферах вашей деятельности, высоких достижений в работе и реализации намеченных планов!