Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Студенты ВолГУ на производственной практике в Волгоградском ЦСМ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Июнь 16, 2022 Просмотров: 2135

В соответствии с заключенным договором о сотрудничестве Волгоградского государственного университета с ФБУ «Волгоградский ЦСМ» в рамках Метрологического образовательного кластера Росстандарта, организована производственная практика студентов 3 курса ВолГУ, обучающихся по специальности «Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)».

Производственная практика проводится в соответствии с утвержденным планом под руководством начальников метрологических подразделений Волгоградского ЦСМ.

В период прохождения практики ребята знакомятся со структурой и основными направлениями деятельности учреждения, функциями структурных подразделений, а также получают необходимую информацию для последующего использования в своих курсовых и дипломных проектах.

Каждому студенту за время похождения производственной практики предоставлена возможность приобрести необходимые навыки практической деятельности, ребята работают над реальными функциональными задачами метрологической службы, изучают процессы и методы выполнения измерений.

«Проходить практику в ЦСМ оказалось очень занимательно. Сотрудники подробно рассказываются нам об особенностях работы метролога, дают возможность поучаствовать в процессе поверки средств измерений. Я бы согласился тут работать после окончания своего обучения», – поделился впечатлениями Серкибаев Нурсултан.