Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Октябрь 17, 2022 Просмотров: 1687

В рамках работы Метрологического образовательного кластера Росстандарта и сотрудничества с одним из участников данного проекта, учащиеся 11 «А» класса школы № 82 Дзержинского района Волгограда посетили Волгоградский ЦСМ Росстандарта.

Сотрудники ФБУ «Волгоградский ЦСМ» провели для школьников увлекательную и познавательную экскурсию по лабораториям отделов поверки средств измерений электрорадиотехнических, геометрических, теплотехнических и физико-химических величин, оснащенных современным высокоточным измерительным оборудованием, с демонстрацией процессов поверки средств измерений, таких как электрические счетчики, манометры, алкотестеры и пр.

В ходе экскурсии главный специалист по связям с общественностью ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Полякова Алина рассказала о роли метрологии и стандартизации в современном мире, функциях учреждения, как подведомственной организации Росстандарта, основных направлениях деятельности.

Руководитель группы стандартизации Семененко Анна рассказала о работе подразделения, и о том, что такое стандарты и технические условия. Ответила на интересующие вопросы, которые ребята активно задавали в ходе беседы.

По вопросам сотрудничества и проведения экскурсий в ФБУ «Волгоградский ЦСМ», просим обращаться по тел. 8-960-895-05-93, главный специалист по связям с общественностью Полякова Алина, e-mail: pr@volgacsm.ru