Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Встреча с участницей отборочного тура Молодежной олимпиады стандартов

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Сентябрь 19, 2022 Просмотров: 2091

Сегодня, 19 сентября 2022 г. на торжественной линейке в школе № 32 «Эврика-развитие» г. Волжского состоялось награждение памятными призами участницы отборочного тура Молодежной олимпиады стандартов Виктории Ким, учащейся 11 «В» класса.

С приветственным словом к учащимся и педагогам школы обратилась специалист по связям с общественностью Волгоградского ЦСМ Росстандарта Алина Полякова, которая рассказала об основных направлениях деятельности Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, о деятельности Метрологического образовательного кластера Росстандарта и о проведенной в 2022 г. Международной олимпиаде по стандартизации.

По завершении линейки Виктории Ким было предоставлено почетное право поднять флаг Российской Федерации под гимн нашей страны.

Напомним, что Россия впервые в истории принимала участие в Международной олимпиаде по стандартизации, которая проходила в августе 2022 г. в Южной Корее, договоренности об этом ранее были достигнуты между руководителем Росстандарта Антоном Шалаевым и руководителем Корейского агентства по технологиям и стандартам Санг-хун Ли.

В беседе с нами Виктория рассказала, что узнала о проведении олимпиады из СМИ и решила попробовать свои силы, хотя о стандартизации на момент подачи заявки не имела особого представления. Задание по составлению эссе на тему «Если у тебя бы была возможность создать стандарт, чему бы он был посвящен?» оказалось непростым, поскольку пришлось самостоятельно знакомиться с такими понятиями как «стандарт» и «стандартизация» и углубляться в эту тему.

Хотя Виктория не попала в сборную команду по итогам отборочного тура, но она точно попала в историю зарождения первой Молодежной олимпиады стандартов в нашей стране, проявив смелость и любознательность.

Мы желаем Вике не останавливаться на достигнутом, быть активной, целеустремленной и всегда верить в себя!