Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. О наборе на программу «Акселератор экспортного роста» с 15 марта по 28 апреля 2023 года

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Март 5, 2023 Просмотров: 1351

Минэкономразвития России совместно с АНО ДПО Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» (далее – Школа экспорта РЭЦ)  запускают первый в 2023 году (с 15 марта по 28 апреля) поток программы «Акселератор экспортного роста» для участников  национального проекта «Производительность труда».

         В рамках программы будут рассмотрены все этапы жизненного цикла экспортного проекта: от выбора рынка и поиска покупателя, до подписания и реализации внешнеторгового контракта. Программа актуализирована и направлена на развитие взаимодействия с дружественными странами, отдельно добавлен блок по работе с африканскими партнерами. За межмодульный период, совместно с наставником, компания разработает стратегию выхода на три экспортных рынка. По итогу прохождения сотрудники получат удостоверение о повышении квалификации.

Для достижения указанной цели участники в рамках программы пройдут точечную подготовку по 3 модулям, каждый из которых ляжет в основу алгоритма выхода на новые рынки:

- модуль 1 посвящен подготовке предприятия к экспорту и охватывает три основополагающих элемента экспортного проекта – анализ рынка, подготовка и адаптация продукта, поиск покупателя;

- модуль 2 поможет разработать конкурентоспособное предложение с учетом использования финансовых инструментов, расходов на логистику и таможню;

- модуль 3 поможет узнать существенные условия внешнеторгового контракта, вопросы валютного контроля и хеджирования валютных рисков, возмещение валютного НДС, а также экспортного контроля.

 

Обучение проводится на безвозмездной основе (субсидируется за счет средств федерального бюджета) в формате вебинаров (посредством платформы Webinar.ru.)  и участвовать в программе можно только один раз.

Для участия в программе  необходимо пройти регистрацию на сайте https://exportedu.ru/creg.

Более подробную информацию, а также консультации по всем вопросам участия в программе можно получить у старшего эксперта  по организации обучения Школы экспорта РЭЦ Буцыкина Романа Алексеевича, тел. 8(495) 937-47-47 (доб.1333), 8-915-379-68-20, e-mail; Butsykin@exportcenter.ru.