Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости отрасли
  5. День работников санитарно-эпидемиологической службы России!

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Сентябрь 15, 2022 Просмотров: 2195

Сегодня работники санитарно-эпидемиологической службы отмечают свой профессиональный праздник – 100 лет со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

15 сентября 1922 г. Советом народных комиссаров РСФСР был подписан декрет «О санитарных органах республики», который заложил начало создания в нашей стране специализированных учреждений, стоящих на страже санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Сегодня Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) известна каждому из нас.

Обеспечение национальной безопасности, надзор, контроль и мониторинг в области санитарной гигиены, эпидемиологической обстановки, профилактические мероприятия по предупреждению эпидемий и вирусных заболеваний, а также защита прав потребителей и улучшение качества жизни людей – вот те главные задачи, которые ежедневно выполняются работниками службы.

ФБУ «Волгоградский ЦСМ» взаимодействует с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области по вопросам обеспечения единства измерений и технического регулирования в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, защиты прав потребителей, а также обеспечения безопасности продукции, товаров и оказываемых услуг на территории региона.

Поздравляем сотрудников Роспотребнадзора со знаменательной датой! Желаем здоровья, терпения и успехов в деле сохранения благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки в России!