Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Сентябрь 15, 2022 Просмотров: 3044

15 сентября 2022 г.исполняется 97 лет со дня образования Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Именно в этот день в 1925 г. был создан Комитет по стандартизации при Совете труда и обороны (с 1930 г. – Всесоюзный комитет по стандартизации), который являлся предшественником нынешнего Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта). Введение государственного управления стандартизацией в нашей стране послужило началом систематической работы во всех отраслях народного хозяйства.

Благодаря выполняемым задачам Росстандарта, роль Российской Федерации в системе международной стандартизации активно возрастает, ведется успешная работа по внедрению самых передовых разработок, цифровой трансформации основных сфер деятельности экономики – промышленности, строительства, медицины и пр., создаются все необходимые условия для производства качественной и конкурентоспособной отечественной продукции.

Сегодня Росстандарт – это огромная команда высококвалифицированных профессионалов, специалистов и экспертов! И мы являемся частью этой единой системы!

Поздравляем всех коллег с праздником! Желаем новых проектов, реализации намеченных целей и профессионального удовлетворения от выполняемой работы!