Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Май 15, 2023 Просмотров: 2181

        Ещё 21 марта 2023 года профком РОСПРОФПРОМ ППО «Калужского ЦСМ» под председательством Елены Николаевны Жигаревой принял единогласное решение: «В целях развития дальнейшего социального партнёрства, укрепления и реализации трудовых, культурных, социальных интересов работников, за заслуги в области организации метрологической службы в Калуге и Калужской области ходатайствовать о награждении нагрудным знаком «За сотрудничество» директора Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Калужской области» Горбунова Руслана Александровича. Ходатайство и Представление к награждению Горбунова Р.А. направить в Калужскую областную организацию Российского профсоюза работников промышленности (РОСПРОФПРОМ-Калуга)».

        К решению профкома РОСПРОФПРОМ ППО «Калужский ЦСМ» прилагалась характеристика-представление на директора ФБУ «Калужский ЦСМ» ГОРБУНОВА РУСЛАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА.

        Горбунов Руслан Александрович, 14 мая 1978 года рождения, окончил в 2000 году инженерный факультет ГОУ ВПО «Российский университет дружбы народов» с присуждением квалификации «магистр техники и технологий» по направлению «горное дело». В ФБУ «Калужский ЦСМ» работает с 21 января 2020 г. в должности заместителя директора, а с 04.03.2021 г. назначен Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии директором учреждения.

       Р.А.Горбунов приступил к работе в ФБУ «Калужский ЦСМ» имея значительный опыт руководства, в том числе метрологическим подразделением ФБУ «Ростест-Москва». Обладает высоким уровнем знаний и подготовки в сфере метрологии, за счёт личной инициативности и организаторских способностей проводит большую работу по изменению и улучшению управленческих механизмов в учреждении, повышению личной ответственности каждого сотрудника за порученную работу.

На высоком профессиональном уровне осуществляет взаимодействие с руководством предприятий региона, активно способствует развитию и совершенствованию метрологической базы организаций области. Организует оснащение учреждения новой эталонной базой, соответствующей современному техническому уровню и обеспечивающей повышение производительности труда. Большое внимание Горбунов Р. А. уделяет взаимодействию с РОСПРОФПРОМ ППО «Калужского ЦСМ».

В учреждении действует Коллективный договор, заключенный между ФБУ «Калужский ЦСМ» и работниками учреждения в лице Председателя РОСПРОФПРОМ ППО «Калужского ЦСМ». Члены профсоюзной организации составляют 85,5% от численности коллектива. Коллективный договор устанавливает общие условия оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы работникам ФБУ «Калужский ЦСМ».

Горбуновым Р. А. принимаются меры, направленные на обеспечение устойчивой работы трудового коллектива учреждения, на выполнение экономических и социальных показателей деятельности ФБУ «Калужский ЦСМ». Горбунов Р.А. реализует политику отрасли, направленную на обеспечение роста доходов работников на основе повышения средней заработной платы до уровня не менее 3,5 прожиточных минимумов трудоспособного населения и не ниже 1,2 средней заработной платы в Калужской области. Раз в год в учреждении проводится индексация заработной платы.

Охрана труда и здоровья работников является приоритетным направлением деятельности директора ФБУ «Калужский ЦСМ». Проводятся финансирование и реализация мероприятий по улучшению условий и охраны труда, сохранению здоровья работников. На рабочих местах проведена специальной оценка условий труда.

Руслан Александрович содействует и принимает активное участие в жизни первичной профсоюзной организации. С 2021 года существенно выросла финансовая поддержка ППО «Калужского ЦСМ» на организацию и проведение культурно­ массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, благодаря которой члены профсоюза РОСПРОФПРОМ приобретают дополнительные социальные льготы и гарантии. Организованы посещения бассейнов, спортивных залов, физкультурных мероприятий, участие в спартакиадах города, сдача норм ГТО. Оформляются полисы дополнительного медицинского страхования. Организуются бесплатные экскурсии и мероприятия для членов первичной профсоюзной организации и их семей как патриотической направленности, так и общекультурные. Члены  первичной профсоюзной организации ФБУ «Калужский ЦСМ» бесплатно посещают спектакли, театральные представления, концертные программы.

Активная жизненная позиция директора Горбунова Р.А. способствует повышению уровня социальной и физической культуры членов первичной профсоюзной организации. Вот почему в ФБУ «Калужский ЦСМ» практически все работники — члены профсоюза РОСПРОФПРОМ.

Сказано — сделано.

По ходатайству ППО РОСПРОФПРОМ ФБУ «Калужский ЦСМ», поддержанному президиумом Калужской областной организацией РОСПРОФПРОМ-Калуга (председатель организации Н.А. Суворова), Президиум Российского профсоюза работников промышленности (РОСПРОФПРОМ) принял Постановление от 7 апреля 2023 года, протокол №13, о награждении  нагрудным знаком знаком Российского профсоюза работников  промышленности «За сотрудничество» Горбунова Руслана Александровича — директора ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Калужской области», за активное сотрудничество с профсоюзной организацией и большой вклад в развитие социального партнерства. Председатель профсоюза А.И. Чекменев.

(Награда Горбунову — гиперссылка активна).

К постановлению прилагается красочно оформленное Свидетельство о награждении, футляр с наградой (знак «За сотрудничество») и Удостоверение к знаку.

ПОЛОЖЕНИЕ о нагрудном знаке Российского профсоюза работников промышленности «За сотрудничество».

1. Нагрудный знак «За сотрудничество» (далее – нагрудный знак) учреждается для награждения граждан, внѐсших большой вклад совместно с профсоюзом в развитие социального партнѐрства, реализацию трудовых, социальных и культурных интересов трудящихся, укрепление международного сотрудничества профсоюза, за конкретные заслуги в области промышленности и науки.

2. Нагрудным знаком награждаются руководители и работники отраслевых органов управления, предприятий и организаций, руководители иных организаций, руководства отраслевых органов управления.

3. Решение о награждении нагрудным знаком принимается президиумом ЦК профсоюза по представлению профсоюзного органа первичной профсоюзной организации или территориальной организации профсоюза, руководства отраслевых органов управления, президиума профсоюза, а также по представлению председателя профсоюза.

4. При ходатайстве о награждении нагрудным знаком президиуму профсоюза представляются: выписка из постановления соответствующего профсоюзного органа о представлении к награждению, подписанная руководителем и заверенная печатью; представление к награждению нагрудным знаком. В представлении указываются: фамилия, имя, отчество представляемого к награждению, число, месяц, год рождения, его должность и место работы, краткая характеристика с указанием конкретных заслуг перед профсоюзом. Граждане представляются к награждению нагрудным знаком выборным органом территориальной организации по ходатайству первичной профсоюзной организации.

5. Материалы на награждение представляются в ЦК профсоюза не менее чем за месяц до награждения.

6. Нагрудный знак, удостоверение к наградному знаку и Свидетельство о награждении вручаются награждѐнным в торжественной обстановке руководством профсоюза, его президиума или руководителями соответствующих организаций профсоюза не позднее одного месяца со дня принятия решения о награждении.

7. Повторное награждение нагрудным знаком не производится.

8. Президиум профсоюза может отменить постановление о награждении нагрудным знаком в случае, если выясняется недостоверность представленных к награждению материалов или необоснованность представления к награждению.

15 мая 2023 года председатель Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга Нина Анатольевна Суворова в соответствующей торжественной обстановке с участием председателя профкома РОСПРОФПРОМ ППО ФБУ «Калужский ЦСМ» Елены Николаевны Жигаревой и бухгалтера областной организации Ирины Михайловны Агеевой с воодушевлением и искренними пожеланиями здоровья, успехов, личного и семейного благополучия вручили директору ФБУ «Калужский ЦСМ» Руслану Александровичу Горбунову нагрудный знак Российского профсоюза работников промышленности «За сотрудничество».

Мы не просто так опубликовали подробную информацию о награждении директора ФБУ «Калужский ЦСМ» Р.А. Горбунова профсоюзным нагрудным знаком «За сотрудничество». В профсоюзе так заведено исстари: «По работе признание, честь и слава!».

Берите пример, председатели первичных профсоюзных организаций, входящих в структуру Калужской областной организации РОСПРОФПРОМ-Калуга! Берите пример с ППО РОСПРОФПРОМ ФБУ «Калужский ЦСМ», с председателя профкома Елены Николаевны Жигаревой! Не ждите, работайте активно и творчески! Укрепляйте социальное партнёрство и сотрудничество с директорами и руководителями предприятий и организаций! Работайте, коллеги!

Источник: https://40.rosprofprom.ru