Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. 16 марта 2024 года - 105 лет со дня основания ФБУ "Рязанский ЦСМ"

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Март 15, 2024 Просмотров: 449

Текущий 2024 год по - особому значим в истории ФБУ «Рязанский ЦСМ». Это год 105 - летнего юбилея. Начало истории положило открытие 16 марта 1919 года в Рязани поверочной палатки мер и весов. Она разместилась в частном доме площадью 40 кв. метров и насчитывала одного работника.

За 105 лет Центром пройден большой и сложный путь. Условия работы тех, кто стоял у истоков становления метрической системы мер в Рязанской губернии, были непростыми. Несмотря на все сложности, с которыми приходилось сталкиваться, будь то Великая отечественная война или экономические кризисы, Центр на протяжении всего своего существования непрерывно развивался и расширялся.

За прошедшие годы коллективом Центра многое было сделано в развитии материально-технической базы, совершенствовании основных направлений деятельности.

Существенно вырос в количественном и качественном отношении парк эталонного и испытательного оборудования. Расширена область аккредитации метрологического отдела и испытательной лаборатории.

Главной целью нашей целью было и остается – наиболее полное обеспечение потребностей предприятий, организаций и жителей региона в вопросах метрологии и технического регулирования.

Каждому поколению сотрудников Центра приходилось решать свои непростые задачи, сообразные велениям времени и уровню развития промышленного потенциала области. Связующим звеном всех поколений, которое по праву можно назвать достоянием коллектива, является стремление работников выполнить порученную работу качественно и профессионально. В этом немалая заслуга ветеранов центра, явивших в большинстве своем яркий пример творческого, инициативного, самоотверженного служения своему делу.

Выражаю всем сотрудника и ветеранам Центра признательность за плодотворный труд и сердечно поздравляю вас с юбилейной датой. Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии в достижении поставленных целей, счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне и удачи в достижении самых смелых замыслов и идей. Удовлетворения от Вашего высокопрофессионального труда и новых профессиональных достижений.


Директор ФБУ "Рязанский ЦСМ" Дронов Николай Михайлович