Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. 23 сентября 2022 года в Екатеринбурге состоялось заседание Совета директоров подведомственных учреждений Росстандарта в Уральском и Приволжском федеральных округах

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Сентябрь 25, 2022 Просмотров: 1878
Директор Центра стандартизации, метрологии и испытаний (далее – ЦСМ) Росстандарта в Челябинской области Ольга Матанцева приняла у частие в Совете директоров подведомственных учреждений Росстандарта в Свердловской, Тюменской, Челябинской, Оренбургской областях, а также Пермского края и Республики Башкортостан.

В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Евгений Лазаренко, начальник отдела центра продвижения цифровых услуг Rostest.Digital ФБУ «Ростест-Москва» Светлана Птицина, (по видеосвязи) и директор Уральского филиала Академии стандартизации, метрологии и сертификации Михаил Черепанов (очно).

Приветствуя собравшихся, Юрий Суханов, специальный представитель руководителя Росстандарта в УФО, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ», отметил важность вопросов, включённых в повестку, и выразил уверенность, что в ходе совещания будут предложены решения по актуальным вопросам.

В ходе совещания участники обсудили изменения в законодательстве в области обеспечения единства измерений, проблемы и первоочередные задачи в импортозамещении измерительной техники, выстраивание взаимоотношений ЦСМ с метрологическими институтами Росстандарта, взаимодействие учреждений в Уральском и Приволжском федеральном округах по вопросу испытаний и сертификации качества электрической энергии, а также возможные совместные проекты в области профессиональной переподготовки.

Ольга Матанцева рассказала об опыте взаимодействия Челябинского ЦСМ с Центром продвижения цифровых сервисов и услуг ФБУ «Ростест-Москва» и плюсах-минусах ввода в эксплуатацию нового сайта организации Централизованной системы управления сайтами ЦСМ РСТ.
Встреча прошла плодотворно, руководители наметили ряд мероприятий к совместной реализации.

По окончании заседания для участников совещания была проведена экскурсия по производственным лабораториям ФБУ «УРАЛТЕСТ».