Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Об участии специалистов ФБУ "Брянский ЦСМ" в школе правовой грамотности работающей молодежи Брянской области.

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Ноябрь 28, 2022 Просмотров: 4139

С 25 по 27 ноября 2022 года на базе санатория «Жуковский» Федерация профсоюзов Брянской области провела Школу правовой грамотности работающей молодежи Брянской области. В рамках панельной дискуссии «Актуальные вопросы социально-трудовых гарантий работающей молодежи» выступили председатель ФПБО Ольга Полякова, руководитель группы молодежной политики Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Игорь Ефимов, заместитель председателя Федерации профсоюзов Донецкой Народной Республики Елена Молчанова, зам. председателя ФПБО Наталья Латышева, представители руководства Жуковского района и службы занятости муниципалитета.

     Старшие коллеги рассказали о том, как профсоюзы страны и региона защищают права молодых работников, какие законы инициируют с этой целью, какие права и гарантии молодёжи стараются закрепить в соглашениях и колдоговорах, о возможностях трудоустройства молодых специалистов, региональных программах занятости.
     Было интересно узнать и о том, как работают профсоюзы в ДНР, ведь теперь они стали членами Федерации независимых профсоюзов России.

     Все участники мероприятия разбились на команды, и в ряде конкурсов и мастер-классов им пришлось проверить не только силу своего интеллекта, но и показать отличную командную игру! Работа на полях Школы показала, что надо не просто креативить, а делать свою работу хорошо и грамотно.

     В торжественной обстановке всем участникам Школы правовой грамотности работающей молодежи Брянской области были вручены сертификаты.