Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Готовимся к отопительному сезону вместе с Волгоградским ЦСМ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Сентябрь 10, 2022 Просмотров: 2736

Отопительная система здания работает сезонно, в отличие от всех других инженерных систем. С одной стороны, это облегчает ее эксплуатацию, т.к. есть время для осмотров коммуникаций и проведения ремонтов. Но, с другой стороны, длительные перерывы в работе накладывают свои особенности на подготовку системы к отопительному сезону после ее консервации на летний период.

Подготовка к отопительному сезону включает в себя ряд мероприятий, таких как проверка целостности и работоспособности оборудования, промывка отопительной системы и опрессовка.

Важным этапом в ходе подготовки к отопительному сезону является поверка средств измерений, контролирующих потребление тепла, воды, газа: расходомеров-счетчиков воды, тепловычислителей, комплексов для измерения количества газа, счетчиков газа и других приборов, установленных на узлах учета энергоносителей. 

Чтобы быть уверенным в точности показаний приборов, необходимо обращаться к профессионалам!

ФБУ «Волгоградский ЦСМ» оказывает комплекс метрологических услуг по поверке средств измерений, помогает управляющим организациям успешно проводить работы по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону.

Наши квалифицированные специалисты проводят демонтаж средств измерений, установленных на узлах учета энергоносителей, для проведения их поверки, а также последующий монтаж на месте эксплуатации.

В преддверии отопительного сезона управляющим организациям на услуги ФБУ «Волгоградский ЦСМ» предоставляется скидка « минус 30% от прайса».

Получить купон можно пройдя по ссылке https://metrolonline.ru/coupons/

Вы также можете обратиться к главному метрологу ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Волошину Алексею Сергеевичу по телефону 8-909-384-41-22, назвав кодовое слово «КУПОН».