Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Молодые специалисты Волгоградского ЦСМ принимают участие в конференции «За нами будущее»

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Июнь 9, 2022 Просмотров: 1734

8 июня начала работу I Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «За нами будущее», приуроченная к 180-летию ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева».

Мероприятие, ориентированное на молодых ученых и специалистов, заинтересованных в развитии и определении направлений научных и прикладных исследований в области технического регулирования и метрологии, собрало более 100 участников, представляющих организации системы Росстандарта, научные организации и промышленные предприятия.

От ФБУ «Волгоградский ЦСМ» в конференции принимают участие молодые метрологи Сысоев Иван и Скрынников Александр.

Конференция организована ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева», Молодежным советом при генеральном директоре ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» при поддержке Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Комитета по науке и высшей школе Правительства г. Санкт-Петербург.

Тематика конференции охватывает такие направления, как обеспечение единства измерений, вопросы в области оценки и подтверждения соответствия, компетенции будущей метрологии, деятельность советов молодых ученых и специалистов.

В двухдневной деловой программе представлено более 40 докладов по различным областям измерений, созданию новых референтных методик, разработке новых типов стандартных образцов и пр. В рамках конференции предусмотрены секционные заседания и постерная сессия.