Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Июль 8, 2022 Просмотров: 4160

В соответствии с Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 30.12.2013 г. №961 «Об утверждении Правил учета газа» учет количества природного газа, реализуемого населению, осуществляется средствами измерений в условиях их применения, а юридическим лицам – по аттестованным в установленном порядке методикам (методам) измерений.

Средства измерений, используемые для расчетов за поставленный газ, должны быть поверены в соответствии с Федеральным законом от 26.06.2008 г. № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений».

Работы по поверке, настройке, техническому обслуживанию и ремонту средств измерений учета расхода газа осуществляет ФБУ «Волгоградский ЦСМ», который:

  • аккредитован на право проведение поверки в Федеральной службе аккредитации (аттестат аккредитации от 23.01.2017 г. № RA.RU.311474);

  • обладает высокоточным оборудованием для проведения работ с счетчиками учета газа;

  • располагает штатом высококвалифицированных специалистов;

  • является сервисным центром крупнейших российских заводов-изготовителей средств измерений;

  • осуществляет ремонт с использованием оригинальных запасных частей и программного обеспечения завода-изготовителя.

Стоимость работ варьируется от 350 руб. и зависит от типа счетчика газа, максимального расхода, количества запасных частей, необходимых для проведения ремонта, а также сроков проведения работ.

По вопросам поверки, ремонта, настройки и технического обслуживания счетчиков газа просим обращаться в отдел поверки средств измерений теплотехнических величин, начальник отдела Катков Денис Станиславович, тел.: 8-909-384-43-37, (8442)31-99-96, e-mail: otti@volgacsm.ru.