Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Август 12, 2022 Просмотров: 3730

День строителя – профессиональный праздник работников строительной отрасли. Его отмечают представители всех профессий, которые имеют отношение к проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию сооружений – инженеры, проектировщики, монтажники, каменщики, штукатуры, руководители рабочих бригад и вспомогательный персонал, который обеспечивает отрасль материалами и услугами. День строителя ежегодно отмечается во второе воскресенье августа. В 2022 г. праздник приходится на 14 августа и проходит уже в 67 раз.

ФБУ «Волгоградский ЦСМ» активно взаимодействует с предприятиями строительной отрасли в области технического регулирования, стандартизации и метрологии.

Все этапы строительства, начиная от изготовления строительных материалов и заканчивая завершением строительства, связаны с точными измерениями.

Обеспечение единства измерений – основное направление деятельности ФБУ «Волгоградский ЦСМ». В стенах учреждения проводится поверка таких средств измерений как теодолиты, рулетки, нивелиры, нивелирные рейки, тахеометры, ультразвуковые дефектоскопы, дальномеры, толщиномеры, измерители прочности бетона и др. Проводятся измерения физических факторов, таких как шум, вибрация, освещенность, содержание радиоактивных веществ при сдаче объектов в эксплуатацию.

В информационном фонде стандартов ФБУ «Волгоградский ЦСМ» имеется большое количество национальных и межгосударственных стандартов на различные строительные материалы и конструкции, официальные копии которых также можно приобрести в нашем учреждении.

Поздравляем коллег и партнеров-строителей с профессиональным праздником! Желаем процветания и развития всей строительной отрасли!