Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Школа № 32 «Эврика-развитие» вступила в Метрологический образовательный кластер РСТ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Сентябрь 25, 2022 Просмотров: 1864

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя школа № 32 «Эврика-развития» г. Волжского Волгоградской области стала участником Метрологического образовательного кластера Росстандарта.

Учащаяся 11 «В» класса этой школы Виктория Ким стала участницей отборочного тура Молодежной олимпиады стандартов, организованной в начале 2022 г. Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Напомним, что инициатива по созданию Метрологического образовательного кластера Росстандарта с целью расширения профессиональной ориентации школьников и студентов, стартовала в конце 2021 г. в 10 пилотных регионах нашей страны, в число которых вошел и Волгоград.

Координатором данного проекта в нашем регионе выступает Волгоградский ЦСМ Росстандарта.

В рамках работы Метрологического образовательного кластера Росстандарта для школьников проводятся внеклассные занятия, на которых специалисты ФБУ «Волгоградский ЦСМ» знакомят детей с метрологией, а также организовывают ознакомительные экскурсии в метрологические лаборатории, где дети могут увидеть различные средства измерений, а также познакомиться с процессом поверки средств измерений и составить общее представление о профессии метролог.