Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Июнь 10, 2022 Просмотров: 1963

Главный метролог ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Алексей Волошин принял участие в Совете метрологов СКФО и ЮФО, состоявшемся в период с 7 по 9 июня 2022 г. в Кабардино-Балкарской Республике.

В повестке дня заседания совета рассматривались вопросы о проекте Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон от 26.06.2008 г. № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», вопросы импортозамещения применяемых эталонов, обзор Приказов Минпромторга России и Росстандарта по вопросам обеспечения единства измерений.

В завершении программы участники обменялись мнениями за круглым столом, где обсуждения коснулись самых актуальных вопросов: особенностей эксплуатации ФГИС Росаккредитации, опыта использования Единой метрологической платформы, опыта прохождения процедуры подтверждения компетентности, обмена мнениями и выработка рекомендаций и предложений в области метрологии для предприятий и организаций СКФО и ЮФО в условиях сложившейся экономической ситуации и пр.

По итогам заседания будут созданы рабочие группы для принятия консолидированного решения по актуальным вопросам дальнейшего развития деятельности в области обеспечения единства измерений с учетом мнения всех представителей ФБУ ЦСМ СКФО и ЮФО.