Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Услуги группы стандартизации Волгоградского ЦСМ Росстандарта

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Май 25, 2022 Просмотров: 2373

В современном мире потребители товаров и услуг огромное внимание уделяют качеству и безопасности продукции. Ответственные производители учитывают это и ведут свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации. В этом им также помогает стандартизация.

Стандартизация – деятельность по установлению правил и характеристик в целях их добровольного многократного использования, направленная на достижение упорядоченности в сферах производства и обращения продукции и повышение конкурентоспособности продукции, работ или услуг.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. № 294 «О Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии» функции национального органа Российской Федерации по стандартизации возложены на Росстандарт.

ФБУ «Волгоградский ЦСМ»как подведомственная организация Росстандарта, ведет активную работу с предприятиями Волгоградской области в сфере стандартизации и оказывает следующие услуги:

• распространение официальных изданий документов национальной системы стандартизации (ГОСТ, ГОСТ Р, РМГ, ПР, Р и пр.), содержащихся в Федеральном информационном фонде стандартов;

• актуализация фонда нормативных документов (НД) предприятий Волгоградской области по предоставленному заказчиком перечню НД;

• экспертиза документов по стандартизации (технические условия и стандарт организации, разрабатываемые производителями продукции/услуги);

• регистрация информации о продукции, выпускаемой в регионе, на основе каталожных листов продукции и направление в единый автоматизированный банк данных «Продукция России»;

• организация и проведение Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» на территории Волгоградской области совместно с Администрацией Волгоградской области.

Волгоградский ЦСМ Росстандарта напоминает, что законодательством Российской Федерации предусмотрено использование в работе только актуализированных и достоверных документов Федерального информационного фонда стандартов.

Тексты документов по стандартизации, полученные в сети Интернет, не имеют статуса официальных изданий документов, разрабатываемых и применяемых в национальной системе стандартизации, носят лишь информационный характер.

ФБУ «Волгоградский ЦСМ» – единственная организация в Волгоградской области, оказывающая услуги по распространению официальных изданий документов национальной системы стандартизации, содержащихся в Федеральном информационном фонде стандартов.

По всем вопросам сотрудничества в сфере стандартизации просим Вас обращаться в группу стандартизации ФБУ «Волгоградский ЦСМ»:

Руководитель Семененко Анна Сергеевна, тел.:8-995-20-78-07, (8442) 31-98-16 (доб. 2), e-mail: ind@volgacsm.ru,

Инженер по стандартизации 2 категории Давыдова Ольга Анатольевна, тел. (8442) 31-98-16 (доб. 2).