Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Волгоградский ЦСМ Росстандарта проводит техническое обслуживание УФ-облучателей

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Май 31, 2022 Просмотров: 1719

Ультрафиолетовое (УФ) бактерицидное облучение воздушной среды помещений – традиционное и наиболее распространенное санитарно-противоэпидемическое (профилактическое) мероприятие, направленное на снижение количества микроорганизмов в воздухе помещений и профилактику инфекционных заболеваний.

При эксплуатации УФ облучателей стоит задача по обеспечению их работоспособного состояния и контролю характеристик в течение всего срока службы. Регулярный инструментальный контроль УФ облучателей позволяет свести к минимуму процент их несоответствия требованиям нормативных документов.

ФБУ «Волгоградский ЦСМ» оказывает услуги планового технического обслуживания и инструментального контроля всего парка бактерицидного оборудования в лечебно-профилактических, дошкольных, школьных, производственных и иных организациях.

Особое внимание специалисты уделяют плановому техническому обслуживанию облучателей в медицинских учреждениях и на предприятиях пищевой промышленности, поскольку на данных объектах требуется постоянная и высокая эффективность работы УФ облучателей для снижения количества микроорганизмов, содержащихся в воздухе и на поверхностях, а также профилактики инфекционных заболеваний.

Специалисты ФБУ «Волгоградский ЦСМ», имея большой опыт в сфере обслуживания медицинской техники, профессионально и в кратчайшие сроки определят бактерицидную эффективность УФ облучателей, выполнят их ремонт и обслуживание, произведут замену ламп в случае, если истек гарантийный эксплуатационный срок, указанный в паспорте изделия, или существенно снизилась эффективность УФ облучения.

По всем вопросам бактерицидной эффективности УФ облучателей, их технического обслуживания и ремонта просим Вас обращаться в Сектор метрологического и технического обслуживания медицинской техники, начальник сектора Бернардо-Сапрыкин Валерий Хосеевич, тел. (8442) 31-98-15, 8-904-435-91-98.