Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Приглашаем к участию в региональном этапе Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России»

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Март 31, 2022 Просмотров: 2197
Региональная комиссия по качеству Вологодской области приглашает организации и предпринимателей, занимающихся производством продукции и (или) оказанием услуг на территории Вологодской области, принять участие в Всероссийском Конкурсе Программы «100 лучших товаров России», который уже на протяжении 25 лет открывает предприятиям и организациям новые возможности для продвижения товаров.

«100 лучших товаров России» – самый известный в нашей стране конкурс по качеству, который проводят Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Академия проблем качества.
Целью проведения Конкурса является увеличение роста импортозамещения и наполнение внутреннего рынка страны высококачественной отечественной продукцией (услугами) с учетом инновационных вызовов современности, а также поддержка отечественных товаропроизводителей, содействие повышению конкурентоспособности и продвижение их продукции (услуг) на российские рынки, развитие самих предприятий.
Конкурс проводится в двух товарных группах: продукция и услуги в следующих номинациях «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения». Товары, признанные победителями регионального этапа Конкурса, становятся участниками федерального этапа Конкурса, по итогам которого определяются Лауреаты и Дипломанты.

Заявки на участие в Конкурсе с комплектом документов в соответствии с Регламентом Конкурса необходимо представить в Региональную комиссию по качеству Вологодской области в срок до 16 мая 2022 года включительно (сделать ссылку на форму «Заявка в ФБУ «Вологодский ЦСМ» на участие в региональном этапе Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» из раздела ПРОГРАММЫ И КОНКУРСЫ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА).

Для всех желающих принять участие в Конкурсе 7 апреля 2022 года в 10.00 в ФБУ «Вологодский ЦСМ» будет проведен бесплатный семинар по оформлению конкурсных документов. Об участии в семинаре просьба сообщить по телефону (8172) 53-69-80 или на факс (8172) 52-06-56.

Более подробная информация о Конкурсе размещена на сайте Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» ( www.100best.ru ) и в разделе ПРОГРАММЫ И КОНКУРСЫ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА (https://www.vologdacsm.ru/info/programma_best100.html).
Получить консультацию Вы можете в ФБУ «Вологодский ЦСМ» (корпус №1, кабинет №6, секретарь Региональной комиссии по качеству Григорьева Екатерина Николаевна, тел. (8172) 53-69-80).