Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Акция "Неделя без турникетов" для студентов профильных вузов.

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Октябрь 20, 2022 Просмотров: 3213

ФБУ «Брянский ЦСМ» на протяжении многих лет  поддерживает тесные  связи с учебными заведениями Брянской области и  знакомит молодых  специалистов со спецификой  работы по стандартизации и метрологии.

В ходе ознакомления с деятельностью ФБУ «Брянский ЦСМ» директор Сергей Морозов и главный метролог Юрий Кныш провели экскурсию по подразделениям. Студенты познакомились с поверочным оборудованием, эталонами, пообщались с поверителями и получили ответы на многие интересующие вопросы. 

«Цель акции – рассказать учащейся молодежи о потенциальных возможностях профессионального роста в данной сфере деятельности для молодых специалистов, поделиться практическими  знаниями по направлениям подготовки студентов», - подчеркнул главный метролог Юрий Кныш.

В рамках ознакомления с испытательными возможностями ФБУ «Брянский ЦСМ» пищевой продукции и продовольственного сырья молодым специалистам была предоставлена возможность ознакомиться с  испытательным оборудованием, методами и процессами проведения испытаний.

Как отметил директор ФБУ «Брянский ЦСМ» Сергей Морозов: «Проведение подобных мероприятий организацией – это не только профориентированная работа, но и возможность подкрепить теоретическую вузовую подготовку практикой".