Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Январь 16, 2023 Просмотров: 2867

Каждый производитель продукции, услуги несет ответственность за качество и результат своей работы. Документы по стандартизации – главные помощники в этом. Стандарты – это высокое качество, безопасность и конкурентоспособность продукции, работ и услуг. В ходе жизненного цикла стандарта могут происходить различные изменения: меняться содержимое стандарта, его статус, выпускаться изменения, дополнения к нему, стандарт может быть отменен, заменен другим стандартом и т.д.

Одно из основных требований обеспечения качества – своевременная и ежегодная актуализация стандартов, используемых на предприятии. Стандарты, не прошедшие актуализацию, в работе организаций применять не допускается.

В связи с этим ФБУ «Вологодский ЦСМ» напоминает всем изготовителям товаров, компаниям, оказывающим услуги, проверить актуальность используемых нормативных документов. Наши специалисты проверят действие (переиздание, замену, отмену) ГОСТов, наличие поправок и изменений на момент актуализации. В случае переиздания, замены предложат новый документ.

Ежемесячно, в рамках договора на абонементное обслуживание фонда нормативных документов всем заинтересованным лицам предоставляется информация о принятых межгосударственных и национальных стандартах Российской Федерации, об изменениях, внесенных в стандарты, замененных и отмененных стандартах.

Регулярная актуализация имеющейся базы нормативных документов позволяет предприятиям использовать актуальные документы и гарантировать соответствие выпускаемой продукции действующим нормам и требованиям, что является важнейшим условием поддержания качества продукции и услуг, а также успешного развития бизнеса.

По вопросам актуализации нормативных документов обращаться по телефону (8172) 53-69-80 г. Вологда и (8202) 26-57-49 г. Череповец.