Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Июль 20, 2022 Просмотров: 5535

В апреле 2022 года прошла Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!», организатором которой выступило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Цель акции – донести до жителей России важность регулярной проверки бытовых тонометров артериального давления. А также обратить внимание на важность профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Жители Российской Федерации в более чем 70 населенных пунктах смогли принести свои тонометры специалистам Росстандарта для проверки их работоспособности и точности показаний. Было проверено 33017 тонометров для измерения артериального давления, из которых 4098 тонометров оказались не пригодными для эксплуатации.

В Рязанской области акция проводилась на базе ФБУ «Рязанский ЦСМ». За весь период акции было проверено 745 тонометров, 154 из которых оказались неисправны. Количество обращений и их динамика на протяжении всех трех дней, говорили о востребованности и заинтересованности жителей в данной информации.

Акция давно завершилась, но интерес среди жителей нашего региона не утихает. Поэтому ФБУ «Рязанский ЦСМ» приняло решение оказывать услугу по проверке работоспособности тонометров на постоянной основе.

Убедиться в достоверности показаний вашего тонометра можно каждые понедельник и среду по адресу:

г. Рязань, Старообрядческий проезд, дом 5. Режим работы: 8:30 – 17:30, обеденный перерыв 12:30-13:30.

Справочная информация по телефону (4912) 55-00-19.

Стоимость услуги 240 рублей, в том числе НДС.