Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Март 24, 2024 Просмотров: 441

Проект «День открытых дверей Росстандарта» продолжается и Бурятский ЦСМ вновь принимает гостей, которыми стали десятиклассники школы № 17 г.Улан-Удэ.

С этой школой у нас сложившие партнерские отношения в рамках Метрологического образовательного кластера Росстандарта в Республике Бурятия. На базе профильного технологического класса школы № 17 создан первый в республике метрологический 10 А класс. А сегодня к нам пришел 10 Б.

Прежде чем отправиться в измерительные и испытательные лаборатории, ребятам рассказали о метрологии, о том, какую роль она играет в разных сферах деятельности, о важности профессии «метролог», познакомили с историей Бурятского ЦСМ и его основными видами деятельности.

Уникальность экскурсии по измерительным лабораториям центра в том, что школьники получают не только теоретические знания об измерениях и обеспечении их точности, но и принимают активное участие в практической части. В этот раз старшеклассники с помощью эталонного оборудования центра определили погрешность своих ученических линеек и выявили из них самую точную.

В завершении экскурсии работники ФБУ «Бурятский ЦСМ» ответили на вопросы ребят, а те в свою очередь признались, что получили новые полезные знания.

#ДеньОткрытыхДверейРосстандарта