Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Март 25, 2024 Просмотров: 343

День открытых дверей Росстандарта

ФБУ «Тамбовский ЦСМ» принял участие в проекте Росстандарта «День открытых дверей».

В условиях санкций обеспечение экономики высококвалифицированными техническими специалистами становится жизненно необходимой задачей. Нужны профессиональные кадры, которые успешно будут не только работать на современных предприятиях в условиях санкций, но и обеспечивать качество производимой продукции.

Молодежь – основная сила страны, его главный стратегический и кадровый ресурс. У нас в стране всегда была самая сильная инженерная школа.

В рамках проекта «День открытых дверей Росстандарта» ФБУ «Тамбовский ЦСМ» посетили студенты 2 курса Тамбовского государственного технического университета.

Благодаря проекту студенты Тамбовского государственного технического университета смогли познакомиться с работой ФБУ «Тамбовский ЦСМ», пообщались со специалистами, больше узнали об инженерных профессиях и специальностях.

Специалисты центра ознакомили студентов с особенностями рабочего процесса с использованием современного оборудования, также объяснили процесс передачи единицы величины от первичных эталонов к средствам измерений.

Будущие инженеры проявили интерес к профессии метролога, задавали вопросы, отнеслись внимательно к полученной информации.

Также в рамках проекта заместитель руководителя ЦМТУ Росстандарта Шейкина Екатерина рассказала о деятельности ЦМТУ Росстандарта, о государственной гражданской службе Российской Федерации.

«Росстандарт – один из крупнейших работодателей в инженерно-технической области. В наших подведомственных организациях по всей страны трудятся более 16 000 человек, в том числе свыше 3 500 молодых специалистов в возрасте до тридцати пяти лет. Мы активно работаем с выпускниками учебных заведений высшего и среднего звена»,- глава Росстандарта Антон Шалаев.