Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. ФБУ "Рязанский ЦСМ" осуществляет чистку автомобильных и платформенных весов

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Декабрь 18, 2022 Просмотров: 3023

Автомобильные весы важный элемент технологического процесса на любом предприятии. Ошибка определения массы груза, как правило, приводит к печальным последствиям: недостача на складе, брак на производстве, судебные иски контрагентов, штрафы ГИБДД. Убытки могут исчисляться миллионами рублей.

Тяжелые условия эксплуатации автомобильных весов неизбежно приводят к их загрязнению. Грязь попадает в технологические зазоры и в пространство под весовой платформой. При определенных условиях грязь и мусор могут препятствовать ее свободному перемещению в рабочем диапазоне. Это приводит к искажению результата взвешивания. Своевременная и профессиональная очистка весов залог их долгой и правильной работы без поломок.

В период отрицательных температур проблема грязных весов встает особенно остро. Снежная каша с подъездных путей попадает в критически важные узлы весов, замерзает и блокирует платформу. Погрешность измерений в этом случае может достигать нескольких тонн.

ФБУ «Рязанский ЦСМ» обладает всем необходимым оборудованием для профессиональной и бережной очистки ваших автомобильных и платформенных весов в любых условиях, даже при отрицательной температуре. Мы подготовили небольшой видеоролик о том, как проходит чистка весов, с котором вы можете ознакомиться в официальной группе Вконтакте ФБУ "Рязанский ЦСМ" https://vk.com/wall-89514672_2188 

Стоимость работ составляет 12000 руб. + транспортные расходы.

По вопросам очистки автомобильных и платформенных весов обращайтесь по телефону +7 (4912) 55-00-15 или присылайте ваши заявки по эл. почте meh@rcsm-ryazan.ru