Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. ФБУ «Рязанский ЦСМ» открыл двери для студентов РГУ им. С.А. Есенина

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Октябрь 11, 2022 Просмотров: 2818

В ходе экскурсии студенты 3 курса по направлению «Торговое дело» кафедры предпринимательства и планирования экономической деятельности, ознакомились с функциями ФБУ «Рязанский ЦСМ» как подведомственной организации Росстандарта, с его структурой и направлениями деятельности. Доцент кафедры А.В. Захаров проявил инициативу и попросил рассказать студентам о подтверждении соответствия продукции. Так же в отделе стандартизации студентов ознакомили с основными направлениями работы, с фондом нормативной документации, рассказали о том, что такое технические условия и стандарты организации, как происходит организация регионального этапа конкурса Программы «100 лучших товаров России».

В испытательной лаборатории студенты узнали об истории создания лаборатории, о том, каким оборудованием располагает лаборатория и для каких видов испытаний оно необходимо. Также начальник испытательной лаборатории Г.Н. Ломайчикова рассказала о необходимости проведения испытаний питьевой воды, об испытаниях продукции в рамках подтверждения соответствия.

Студенты посетили сектора метрологического отдела, где им была продемонстрирована поверка различных средств измерений. Было уделено внимание методикам поверки, применяемым эталонам, оформлению результатов поверки. Специалисты Центра ответили на интересующие вопросы.