Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Май 26, 2015 Просмотров: 1009

В период с 19 по 21 мая 2015 г. на ВВЦ состоялся 11-ый Московский международный форум «ТОЧНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ - ОСНОВА КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ», посвященный Всемирному Дню метрологии. В этом году российские метрологи отмечают свой праздник в год 90-летия Росстандарта.

Форум MetrolExpo’2015 проходил под девизом «Изменения и свет». Организатором мероприятия является Росстандарт при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации с участием Минпромторга России, Минэнерго России, Российской академии наук, МВД России, Роскосмоса, Ростехнадзора, Росздравнадзора, Фонда "Сколково", ГК "Росатом", ГК "Ростехнологии", ОАО "РОСНАНО", ОАО "РЖД", ТПП РФ, Союза машиностроителей России и более 300 компаний из 12 стран мира. 
В рамках форума состоялся 7-й Всероссийский симпозиум метрологов «Точность. Качество. Безопасность». Это одна из самых авторитетных общероссийских конференций в области приборостроения, на которой представители научно-технического сообщества, бизнеса и государственного регулирования обсуждают актуальные проблемы, стоящие перед российской промышленностью для обеспечения глобальной конкурентоспособности и полномасштабной интеграции в современный мировой рынок товаров и услуг за счет внедрения инновационных измерительных технологий.

В работе MetrolExpo’2015 приняли участие: Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Владимирович Абрамов, директор Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Константин Владимирович Леонидов, заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Сергей Сергеевич Голубев, ведущие отечественные метрологи.

ФБУ «Тульский ЦСМ» участовал в главном метрологическом мероприятии года уже в 6-й раз. Традиционно экспозиция туляков вызвала интерес у коллег и партнеров.

21 мая 2015г. состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурсной программы «За единство измерений» и участников форума. ФБУ «Тульский ЦСМ» был награжден золотой медалью и дипломом за достижения в области единства измерений и метрологическое обеспечение импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе.