Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. ФБУ «Тульский ЦСМ» принял участие в заседании общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Март 8, 2023 Просмотров: 1191

ФБУ «Тульский ЦСМ» Росстандарта принял участие в заседании Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области.

Общественные советы являются одним из механизмов общественного участия. Важной чертой Общественных советов является большая вовлеченность граждан в работу руководящих органов. Сегодня Общественный совет — это образование с участием представителей общественности, которое имеет внутреннюю формализованную структуру, за которым государственные органы закрепляют определенные полномочия и с которым консультируются по вопросам принятия и исполнения государственных решений.

Тульский центр стандартизации и метрологии и региональное министерство природных ресурсов и экологии связывают длительные партнерские отношения. Так, например, Тульский ЦСМ на протяжении последних лет осуществляет экспертное сопровождение надзорных мероприятий, осуществляемых Минприроды.

На заседании обсуждались такие важные вопросы, как внедрение раздельного накопления твердых коммунальных отходов на территории Тульской области, приобретение дополнительной передвижной экологической лаборатории, исключении из перечня водных объектов Тульской области Любовского, Пронского, Шатского, Черепетского, Щекинского водохранилища и реки Ока, на которых допустимо осуществление промышленного рыболовства. Также был заслушан доклад о правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности министерства природных ресурсов и экологии за 2022 год, по видам государственного контроля (надзора), осуществляемого министерством.