Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «БУДЬ УВЕРЕН!» «БУДЬ ЗДОРОВ!»

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Апрель 10, 2023 Просмотров: 1328

Цель акции – донести до жителей России важность регулярной проверки точности показаний бытовых тонометров для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний.

В день акции специалисты ФБУ «Владимирский ЦСМ» на безвозмездной основе вели прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления (диагностики), используемых населением.

Количество проверенных тономеров во Владимирской области составило 147 штук. Забраковано – 11 штук, что составило 7 % от общего числа проверенных тонометров. Основными причинами неисправности тонометров: негерметичность манжет, неисправность груши, превышение допускаемых пределов погрешности измерений.

В акции приняли участие представители ГБУЗ ВО «Областной Центр Общественного здоровья и медицинской профилактики» от Минстерства здравоохранения Владимирской области.

Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!», организованная Росстандартом и приуроченная к Всемирному дню здоровья, показала востребованность подобных мероприятий для граждан и в первую очередь для социально-малозащищенных слоев населения. Жалоб и претензий к качеству обслуживания специалистами ЦСМ не поступало.

 

Фоторепортаж с площадок проведения Всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!»