Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Качественное метрологическое обслуживание приборов учета - залог экономии Ваших денег

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Август 26, 2010 Просмотров: 1243

Общеизвестно, что к основным требованиям, которые предъявляются к приборам коммерческого учета, относятся высокая точность измерения, надежность,  стабильность показаний в течение межповерочного интервала.  Все это возможно обеспечить качественным техническим и метрологическим обслуживанием.

Ранее предприятиям региона приходилось тратить дополнительное ВРЕМЯ  и ДЕНЬГИ на доставку своих средств измерений в ремонтные организации за пределы г. Тулы, которые в свою очередь после осуществления технического обслуживания, приглашали сотрудников ФБУ «Тульский ЦСМ» для проведения метрологических работ.

В целях решения этой проблемы ФБУ «Тульский ЦСМ» в августе 2010 г. приобрел и ввел в эксплуатацию полностью автоматизированную поверочную установку УПГА-0,8/4000 и приступил к поверке, ремонту и техническому обслуживанию бытовых и промышленных счетчиков газа,  электронных корректоров и  измерительных комплексов газа на качественно новом техническом уровне, при этом  ФБУ «Тульский ЦСМ»  является  официальным Сервисным центром ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» по гарантийному, негарантийному ремонту и техническому обслуживанию газоизмерительного оборудования и обладает штатом высококвалифицированных специалистов.

Теперь потребитель имеет возможность получить метрологическое и техническое  обслуживание своей газоизмерительной техники:

БЫСТРЕЕ,     ДЕШЕВЛЕ,      УДОБНЕЕ,

что позволит в конечном итоге сэкономить время, деньги и нервы.

Автоматизированная поверочная установка УПГА-0,8/4000 имеет высокие точностные и эксплуатационные характеристики и самый высокий диапазон расходов до 4000 м3/ч,  среди организаций, подведомственных Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), что позволяет обеспечить техническое и метрологическое  обслуживание любых видов бытовых и промышленных счетчиков газа, электронных корректоров,  и измерительных комплексов   газа (СГ-ЭК, СГ, ТГС, РГ, RVG, TRZ, ВК, СГМН, NPL, NP и др.).