Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Калининградские студенты знакомятся с Центром стандартизации и метрологии!

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Март 22, 2024 Просмотров: 400
Калининградские студенты знакомятся с Центром стандартизации и метрологии!

В ФБУ «Калининградский ЦСМ» в рамках акции "День открытых дверей Росстандарта" состоялась увлекательная экскурсия для студентов Калининградского государственного технического университета (КГТУ), обучающихся по специальностям "машиностроение" и "технологические машины и оборудование".

Ребята погрузились в историю метрологии и основные направления деятельности Центра. Они посетили различные сектора, где проводится поверка и калибровка средств измерений, ознакомились с современным метрологическим оборудованием, а также познакомились с профессией метролога. Не только специалисты Центра, но и представитель Инспекции по Калининградской области Центрального межрегионального территориального управления Росстандарта поделился своим опытом и знаниями с участниками мероприятия.

С 18 по 31 марта двери Калининградского ЦСМ будут открыты для всех образовательных учреждений региона, приглашая студентов и преподавателей погрузиться в мир стандартизации и метрологии.

В рамках экскурсии студентам также рассказали о  значимости стандартов в современном мире, Молодежной олимпиаде стандартов, (http://olimp.rst.gov.ru/) одном из самых интересных и ярких событий Метрологического образовательного кластера Росстандарта. 

#ДеньОткрытыхДверейРосстандарта