Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Масштабный проект «День открытых дверей Росстандарта»

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Март 19, 2024 Просмотров: 437

Масштабный проект «День открытых дверей Росстандарта», стартовавший 18 марта текущего года, продолжает свое движение по стране.  Главная цель мероприятия - популяризация инженерных профессий среди молодого поколения, ориентация на изучение технических дисциплин.

ЦСМ Росстандарта по Республике Бурятия, который присоединился к проекту, 20 марта в очередной раз открыл свои двери для учащейся молодежи.

На этот раз наш Центр посетили студенты техникума строительства и городского хозяйства. Ребята обучаются профессии «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики». Будущие киповцы посетили поверочные лаборатории, где им продемонстрировали как и на каком оборудовании проверяют точность измерительных приборов, рассказали о важности их будущей профессии.

«Техникум впервые открыл набор на эту специальность в 2023 году, поэтому знакомство с региональным центром метрологии, с эталонным оборудованием и профессионалами в области измерений для наших студентов очень полезно. Такие мероприятия дают возможность уже на начальных этапах обучения коснуться мира выбранных специальностей, развивают интерес к своей будущей профессии и позволяют осознать ее значимость», - отметила замдиректора техникума Ирина Шагдонова, сопровождающая ребят в наш Центр.

В завершении экскурсии представители руководства техникума и ФБУ «Бурятский ЦСМ» договорились о подписании соглашения о взаимодействии в рамках Метрологического образовательного кластера Росстандарта в Республике Бурятия и наметили планы сотрудничества на ближайшую перспективу.

#ДеньОткрытыхДверейРосстандарта