Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Май 1, 2023 Просмотров: 1929


1.  ЦСМ Росстандарта в Челябинской области присоединился к всероссийской акции «Флаги Победы».


Поздним вечером 30 апреля 1945 года над крышей Рейхстага затрепетал красный флаг, а вслед за этим было поднято еще два. Михаил Егоров и Мелитон Кантария, которых прикрывали однополчане, смогли водрузить знамя Победы. Это был штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II-й степени Идрицкой стрелковой дивизии.

В преддверии Дня Победы по всей стране будут подняты знамена Победы, как символ памяти о победе нашего народа над фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

Знамя Победы — символ гордости, чести, достоинства и единения народов могучей, многонациональной страны, которая победила в той страшной войне, память и благодарность предкам.

 https://vk.com/chelcsm?w=wall-155621366_1510

https://t.me/chelcsm/544


2. Челябинский ЦСМ принимает участие во Всероссийской акции "Стена памяти"!

Акция «Стена памяти» — один из форматов «Бессмертного полка» — в воскресенье началась в России и за рубежом, торжественный старт ей дан в Музее Победы.

В фойе главного здания ЦСМ Росстандарта в Челябинской области оформили Стену Памяти - плакаты с фотографиями и биографиями участников Великой Отечественной войны. Это родные люди наших коллег...

"Сегодня мы ещё лучше понимаем, что пережили наши с вам близкие, как им было тяжело и непросто, через какие испытания им пришлось пройти. Но они объединились всей страной - тыл и фронт. Объединились и победили. Эта акция - возможность почтить память всех, кто защищал нас в Великую Отечественную Войну", - считает директор Челябинского ЦСМ Ольга Матанцева.

Мы помним, мы гордимся!

https://t.me/chelcsm/548

https://vk.com/chelcsm?w=wall-155621366_1513

https://vk.com/chelcsm?w=wall-155621366_1514

3. С 1 по 9 мая 2023 года в России проходит большая патриотическая акция «Окна Победы».

«Окна Победы» впервые массово прошли три года назад, когда в стране были коронавирусные ограничения. Россияне не могли собираться большими группами, но граждане хотели поделиться радостью от празднования 9 Мая.

Главные идея акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах.

К мероприятию присоединился и ЦСМ Росстандарта в Челябинской области. Сотрудники и их дети украшали окна своих квартир и домов символами Великой Победы: рисунками, георгиевскими лентами, поздравлениями.

К акции может присоединиться любой желающий, украсив окна своего дома символами Великой Победы.

https://t.me/chelcsm/551

https://vk.com/chelcsm?w=wall-155621366_1515

4. ЦСМ Росстандарта в Челябинской области принял участие в Акции «Георгиевская ленточка».

Сотрудники отдела по работе с клиентами в предпраздничные дни дарили клиентам значки с символикой Победы и георгиевские ленты.

Эта Акция была придумана журналистами РИА «Новости» в марте 2005 года.

Традиционно акция ежегодно стартует с 23 апреля по 9 мая более чем в 90 странах мира силами тысяч Волонтёров Победы.

Георгиевская ленточка - символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ - выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

К ней нужно относиться бережно и не вешать ее на сумку, не завязывать на запястье. Также не стоит размещать ленту на головном уборе, завязывать в волосы, прилеплять на брюки, и, разумеется, на обувь.

https://vk.com/chelcsm?w=wall-155621366_1517


5. Директор ЦСМ Росстандарта в Челябинской области Ольга Матанцева и ее заместители Алексей Николаев и Алексей Стрехнин возложили цветы к мемориальному комплексу "Вечный огонь".

«9 Мая – главный праздник для каждого россиянина. Память о погибших еще жива во многих семьях. Традиционно, на этой площади у Вечного огня мы отдаем дань памяти тем, кто сложил головы за победу в Великой Отечественной войне, тем, кто вернулся с фронта и поднимал народное хозяйство, тем, кто в тылу ковал победу. Мы чтим их память. Помним их заслуги», - считает Директор Челябинского ЦСМ Ольга Матанцева.

Мемориальный комплекс "Вечный огонь" в Челябинске, представляет собой чугунную звезду и бронзовый венок из листьев лавра и дуба. "Вечный огонь". Он был зажжён 9 мая 1965 года в честь 20-летия победы в память о павших воинах. Позже установили гранитные плиты с именами Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена "Слава" - на них фамилии 250 южноуральцев.

https://vk.com/chelcsm?w=wall-155621366_1518

https://t.me/chelcsm/568

6. В преддверии Дня Победы Директор ЦСМ Ростандарта в Челябинской области Ольга Матанцева поздравила с праздником Поспелову Нину Альвиановну – ветерана, труженницу тыла.

Нина Альвиановна родилась в 1929 году и во время войны, будучи подростком, приближала победу в тылу.

Основной задачей тыла во время войны было обеспечение боеспособности армии. Тыл отвечал за техническое и медицинское обслуживание войск, воинские перевозки, сбор трофейного вооружения, эвакуацию.Тяжелые условия жизни, изнуряющая работа, голод, потеря родных, здоровья, возможности учиться - такова была цена победы.

Помним, гордимся…


https://vk.com/chelcsm?w=wall-155621366_1519

https://t.me/chelcsm/573