Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Новое оборудование в секторе поверки средств измерений геометрических величин

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Январь 29, 2023 Просмотров: 2012

В новый год с новым оборудованием! ФБУ «Калужский ЦСМ» Росстандарта продолжает обновлять техническую базу средств измерений. В сектор поверки средств измерений геометрических величин приобрели новый микроскоп видеоизмерительный - ВИМ 400 ВВПА.

Данный микроскоп предназначен для бесконтактных измерений линейных и угловых размеров, а также определения взаимного расположения элементов различных деталей в прямоугольных и полярных координатах:

- измерения диаметров, длин, углов и положение отверстий (металлических и пластиковых деталей и т.п.);

- измерение геометрических параметров ножей, форм и калибров;

- измерение ширины, расстояний линий, размеров и положение швов сварки в печатной плате и т.д.

Главными преимуществами микроскопа видеоизмерительного в отличии от механических измерительных микроскопов, проекторов, или ручного инструмента являются:

- измерение небольших деталей с оптическим увеличением. С микроскопом можно увеличить изображение детали и измерить элементы недоступные для других средств измерений;

- измерения тонких и хрупких деталей, для которых недопустимы контактные нагрузки, поскольку микроскоп производит измерения оптическим способом.

Начальник сектора поверки средств измерений геометрических величин Оксана Егорова отметила: «Интуитивно понятный пользовательский интерфейс микроскопа видеоизмерительного упрощает выполнение трудоемких задач и обеспечивает возможность измерения большого количества средств измерений и деталей за меньшее количество времени».

Главная цель обновления эталонной базы – это сокращение сроков оказания услуг для вас, наши уважаемые клиенты. Вы можете быть уверены, что, обращаясь в ФБУ «Калужский ЦСМ» за услугами по поверке (калибровке) средств измерений, Вы получите качественные результаты.

 

Мы работаем для Вас

понедельник - четверг с 8.00 до 17.15

пятница с 8.00 до 16.00

суббота, воскресенье – выходные дни

Телефон: 8 (4842) 57-47-81

E-mail: info@csmkaluga.ru

Сайт: http://csmkaluga.ru/

Вконтакте: https://vk.com/csmkaluga
Телеграм канал: https://t.me/csmkaluga