Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Новые возможности поверки и калибровки мер вместимости в Вологодской области

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Декабрь 14, 2022 Просмотров: 2017

ФБУ «Вологодский ЦСМ» приобретена и введена в эксплуатацию передвижная поверочная установка УПМВ/2, предназначенная для поверки и калибровки мер вместимости:

- автоцистерн в соответствии с требованиями ГОСТ 8.600-2011;

-резервуаров горизонтальных (подземного типа, надземного типа, в т.ч. контейнерных) в соответствии с требованиями ГОСТ 8.346-2000.

При наполнении резервуаров в ходе метрологических работ установка позволяет задавать значение расхода 500 л/мин. Это сокращает время, затраченное на проведение поверки и калибровки при использовании комплексов градуировки резервуаров других типов более чем в 4 раза, что существенно сокращает время простоя АЗС.

Система управления установкой позволяет управлять остановом налива дистанционно по радиоканалу на расстоянии до 10 метров.

Забор технической воды для поверки и калибровки производится из резервуаров, расположенных как выше поверяемой или калибруемой емкости, так и ниже ее уровня. При проведении работ предусмотрена возможность приостановки и смены накопительного резервуара.

Электропитание может быть реализовано в том числе и от входящего в состав установки мобильного генератора. Автономное стабилизированное питание от встроенного мобильного генератора позволяет продолжить прерванную на несколько часов поверку при восстановлении электропитания, а также проводить работы по поверке и калибровке на этапе строительства АЗС без остановки сварочных работ.

Градуировочные таблицы формируются в формате pdf и exсel и могут быть переданы заказчику сразу после окончания работ.

Более полную информацию можно получить в Череповецком филиале ФБУ «Вологодский ЦСМ» по адресу: г.Череповец, ул.Краснодонцев, д.21А или по телефону +7-921-828-84-01.

Контактное лицо: заместитель начальника отдела метрологии Костин Вадим Леонидович.