Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Об участии ФБУ "Брянский ЦСМ" в семинаре-совещании Брянской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов по вопросам поверки приборов учета энергоресурсов

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Ноябрь 13, 2022 Просмотров: 2636

     Участниками совещания стали представители областного Совета ветеранов, отдела регионального департамента внутренней политики, управления охраны общественного порядка УМВД России по Брянской области, юридической кафедры Брянского филиала РАНХиГС, председатели Советов районных организаций и главный метролог ЦСМ Росстандарта по Брянской области Юрий Игоревич Кныш.

     В своем выступлении Юрий Игоревич рассказал о том, кто проводит поверку приборов учета энергоресурсов, как часто должна проходить эта процедура, а также о способах защиты от мошенничества в этой сфере. Кроме того, он описал порядок действий владельцев приборов учета при оказании им данной услуги.

     На сегодняшний день в Брянской области насчитывается более 300 тысяч жителей пенсионного возраста, каждый из которых может стать потенциальной жертвой преступников. Поэтому в целях информирования пожилых людей о способах защиты и противодействия мошенникам, повышения уровня их правовой и финансовой грамотности с ними в районах области проводятся встречи, на которых сотрудники полиции, соцзащиты и других организаций проводят разъяснения по указанным вопросам.


Использованы фотоматериалы с сайта https://veteranorg32.ru/news/