Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Открытый урок для студентов Тульского государственного университета

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Октябрь 9, 2022 Просмотров: 2635

В рамках Недели Тульского госуниверситета директор ФБУ «Тульский ЦСМ» Росстандарта доктор технических наук Дмитрий Благовещенский провел открытый урок для студентов кафедры «Инструментальные и метрологические системы» Политехнического института.

Дмитрий Благовещенский рассказал о своем образовании, о пути в профессию метролога, о своих профессиональных достижениях.

Как признался Дмитрий Иванович, он всегда с огромной благодарностью вспоминает свою учёбу в вузе. Знания, которые студенты получают в университете, очень важны. В процессе профессиональной деятельности они приобретают прикладной характер.

— Профессионального роста без образования не будет! — подчеркнул он. — Но даже после окончания вуза нужно постоянно заниматься саморазвитием.

Дмитрий Иванович рассказал, что в ФБУ «Тульский ЦСМ» трудится много выпускников ТулГУ, их подготовку он оценивает высоко.

— Радует и тот факт, — сделал акцент Дмитрий Благовещенский, — что в последние годы выпускники ТулГУ работают по специальности. В настоящее время отмечается технологический подъём, в Тульской области интенсивно развиваются оборонная, металлургическая, химическая и пищевая промышленность, а потому инженерные специальности очень востребованы.

— Я уверен, что вы найдёте своё место в жизни! — подвел итог встречи Дмитрий Благовещенский и дал ребятам несколько советов.