Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Подведение итогов всероссийской акции «Неделя без турникетов»

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Май 25, 2022 Просмотров: 2623

Тульское региональное отделение «Союз машиностроителей России» подвело итоги весенней акции «Неделя без турникетов», прошедшей с 01 по 29 апреля 2022 года. В рамках акции проходил цикл образовательных экскурсий для школьников и студентов по всей России. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.

По традиции, к акции «Неделя без турникетов» присоединился ФБУ «Тульский ЦСМ» Росстандарта. В декабре 2021 года Тульский ЦСМ вошел в новый образовательный проект «Метрологический образовательный кластер Росстандарта», направленный на расширение профессиональной ориентации школьников и студентов вузов и колледжей и уже, и все экскурсии были проведены в соответствии с планами работы кластера.

ФБУ «Тульский ЦСМ» посетили с экскурсиями студенты из Тульского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, а также Тульского государственного университета и школьники старших классов. Ребята узнали об истории отечественной метрологии и Тульского ЦСМ, а также о роли метрологии и стандартизации в современном мире. Всего экскурсии в ФБУ «Тульский ЦСМ» посетило 250 учащихся школ и вузов.