Конкурс проходил в 3-х номинациях:
· Продовольственные товары
· Промышленные товары для населения
· Продукция производственно-технического назначения
В конкурсе на федеральном этапе участвовали 17 тульских и орловских предприятий и организаций.
В номинации «Промышленные товары для населения»победили:
1. ООО «Торговый дом БРАЕР»;
2. ООО «Тульские горелки»
3. АО «ГМС Ливгидромаш»
В номинации«Продукция производственно-технического назначения»победили:
1. ЗАО «ПК «Химсервис» имени Зорина
2. ООО «Полипласт Новомосковск»
3. АО «Трансмаш»
4. АО «Тулажелдормаш»
5. ООО «ПРОХИМ»
6. ОАО «Пневмоаппарат»
В номинации«Продовольственные товары»победили:
1. ООО «Кондитерская фабрика «Тульский пряник»
2. ООО «Белевская пастила»
3. Филиал «Пивоваренная компания «Балтика - «Тульский пивзавод»
4. ООО «Тульский хлебокомбинат»
5. ООО «Традиции Белева»
6. ООО «Авангард»
7. ООО «Плещеевский крахмальный завод»
8. ООО «Знаменский СГЦ»
Почетным знаком «За достижения в области качества» награждаются:
- генеральный директор ООО «ПХ Лазаревское» Романовская Кристина Федоровна;
- генеральный директор ООО «Салденс Ритейл» Сальников Денис Валерьевич;
- заместитель генерального директора по общим вопросам АО «Плещеевский крахмальный завод» Иванова Людмила Александровна;
- главный специалист конструкторского отдела №6 АО «ГМС Ливгидромаш»
Сажин Николай Николаевич
Почётным знаком «Отличник качества» награждаются:
1.Игнатович Виталий Васильевич – генеральный директор ООО «Тульские Горелки»;
2. Самошин Вадим Владимирович – учредитель компании ООО «Традиции Белева»;
3.Полпудина Евгения Владимировна – главный технолог ООО «Тульский хлебокомбинат»;
4 .Ульянов Сергей Иванович – главный технолог ООО «БРАЕР»;
5. Гудков Вячеслав Петрович – начальник отдела маркетинга ООО «ПРОХИМ»;
6. Карпов Сергей Александрович – начальник сервисного центра АО «Тулажелдормаш»;
7. Новикова Анастасия Валериевна – начальник лаборатории контроля производства и качества продукции ООО «Полипласт Новомосковск»;
8. Логвинова Татьяна Викторовна – начальник ОКК АО «Трансмаш»;
9. Гужова Светлана Владимировна – начальник смены ООО «КФ «Тульский пряник»;
10. Савкин Игорь Николаевич – бригадир Сборочного производства АО «Химсервис»;
11. Никитеева Наталия Андреевна – бригадир - технолог ООО «Авангард»;
12. Кирпичева Екатерина Вячеславовна – ведущий инженер по качеству, производственная лаборатория, филиал ООО «Пивоваренная компания "Балтика" – «Тульский пивзавод»;
13. Стешина Мария Александровна – менеджер по качеству ООО «Белевская пастила»;
14. Тришкова Светлана Викторовна – технолог АО «Плещеевский крахмальный завод»;
15. Мухин Николай Николаевич – технолог технологического отдела ООО «Знаменский СГЦ»;
16. Платонов Александр Анатольевич – фрезеровщик 3 разряда «Пневмоаппарат»;
17. Некрасов Алексей Александрович – токарь 4 разряда механосборочного цеха №11 АО «ГМС Ливгидромаш»;