Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Представитель ЦСМ Росстандарта в Курской области оценил знания студентов Курского аграрного университета имени проф. И.И. Иванова

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Июнь 25, 2023 Просмотров: 965

23 июня 2023 г. на инженерном факультете Курского ГАУ им. И.И. Иванова проходила защита выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся по направлению подготовки 27.03.01 Стандартизация и метрология профиль «Стандартизация и сертификация».

Начальник отдела стандартизации ФБУ «Курский ЦСМ» Андрей Филиппенко традиционно принял участие в качестве председателя государственной экзаменационной комиссии университета в процедуре защиты работ бакалавров.

Темы выпускных работ были посвящены разработке мероприятий по повышению конкурентоспособности и улучшению качества продукции, совершенствованию системы управления качеством, а также модернизации рабочих мест по поверке средств измерений на предприятиях, на которых защищающиеся студенты проходили преддипломную или производственную практику.

Членами экзаменационной комиссии были оценены знания по стандартизации, сертификации и управлению качеством продукции, обеспечению единства измерений, а также практические навыки использования документов по стандартизации, разработки и внедрения нормативных документов в области метрологического обеспечения.

Учебно-производственная кафедра метрологии, квалиметрии и управления качеством Курского аграрного университета функционирует на базе ФБУ «Курский ЦСМ» 17 лет. На протяжении этого времени Курский ЦСМ взаимодействует с университетом в вопросах подготовки квалифицированных специалистов в области качества и метрологии, начиная с проведения «Дней открытых дверей» и заканчивая работой в государственной экзаменационной комиссии.

Ежегодно студенты Курского ГАУ проходят практику в Центре стандартизации и метрологии. Для многих из них практическая деятельность в Центре становится базой для написания выпускных квалификационных работ.