Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Представители ФБУ "Калужский ЦСМ" посетили технопарк профессионального образования

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Май 14, 2023 Просмотров: 1458

    Представители ФБУ "Калужский ЦСМ" приняли участие в знакомстве с технопарком профессионального образования, созданного на территории Калужской области в рамках федеральной программы "Профессионалитет".

    Мероприятие было организовано Торгово-промышленной палатой Калужской области. Участники смогли осмотреть строительную площадку технопарка, а также весь спектр различного оборудования, закупленного для организации учебных мастерских. Создаваемый технопарк размещается на территории 28 000 кв.м, где создаются современные и комфортные условия для подготовки кадров по специальностям среднего профессионального образования.

    Проект объединяет образовательное пространство мастерских и производственных площадок. Участники мероприятия оценили масштабность проекта, увидели высокий уровень технологичности учебного оборудования, а также приняли участие в бизнес-сессии с руководством технопарка, министром образования Калужской области Александром Аникеевым, представителями крупных региональных организаций, на которой были обсуждены модели взаимодействия технопарка с организациями, имеющими потребности в профессиональной подготовке своих кадров.