Регионы РФ

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Сентябрь 30, 2022 Просмотров: 3395
На кафедре «Метрология, стандартизация, сертификация и системы менеджмента № 2», созданной в июле 2019 года на базе ЦСМ Росстандарта в Челябинской области, прошли обучение первые, в 2022 году, группы по повышению квалификации в области поверки и калибровки геометрических и механический средств измерений.

Основная цель работы кафедры - осуществление практико-ориентированного дополнительного профессионального образования специалистов региона в сфере технического регулирования.

«Мы видим устойчивый спрос на повышение квалификации специалистов-метрологов. Руководители предприятий очень заинтересованы в обучении своих сотрудников на кафедре, ведь выпускники получают умения и навыки решения проблем метрологического обеспечения производства, испытаний и эксплуатации средств измерений, в том числе навыки устранения и исключения негативных последствий использования недостоверных результатов измерений во всех сферах деятельности», – считает заведующая кафедрой, руководитель Челябинского ЦСМ Ольга Матанцева.

Лабораторные работы для слушателей кафедры проводятся на базе поверочных подразделений Центра.

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке с правом ведения профессиональной деятельности в сфере обеспечения единства измерений, и присвоением квалификации «Специалист по метрологии».