Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Принципы стратегического взаимодействия и координации деятельности - итоги заседания Совета директоров ЦСМ ЦФО

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Сентябрь 9, 2022 Просмотров: 2176

7 сентября 2022 г. в г. Воронеж под председательством специального представителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в Центральном и Северо-Западном федеральных округах В.Н. Баса состоялось заседание Совета директоров Центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта Центрального федерального округа. В мероприятии принимал участие директор ФБУ «Курский ЦСМ» Н.А. Оболенский.

Основными темами мероприятия стали принципы стратегического взаимодействия и координации деятельности ЦСМ ЦФО.

В ходе заседания рассматривались вопросы возможностей специализации с учетом автоматизации рабочих мест,  решения проблемных вопросов метрологического обеспечения средств измерений медицинского назначения и изделий медицинской техники, соответственно, для учреждений здравоохранения ЦФО. Также руководители ЦСМ обсудили перспективы внедрения метрологических блоков в инновационные сферы производства, включая создание на базе центров высокотехнологичных лабораторий, оснащенных необходимым оборудованием. Социальное развитие и поддержка работников ЦСМ в качестве системного управления персоналом выступили темой одного из докладов.

В ходе работы Совета также обсуждались особенности деятельности ФБУ ЦСМ ЦФО в рамках принятых изменений в Постановление Правительства РФ от 12.03.2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году».

Справочно: Совещания Совета директоров Центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта проводятся в целях коллегиального рассмотрения вопросов по реализации функций Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сферах технического регулирования и обеспечения единства измерений и выработки предложений по повышению эффективности деятельности федеральных бюджетных учреждений - государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний.

Ссылка на официальный источник