Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Проект «Сделано в Тульской области» набрал более 200 участников

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Апрель 1, 2024 Просмотров: 293

Представители ФБУ «Тульский ЦСМ» Росстандарта приняли участие в заседании комиссии проекта «Сделано в Тульской области», который реализуется с 2020 года по инициативе Губернатора Алексея Дюмина и направлен на продвижение региональных брендов.

По решению комиссии в проект вошло 12 новых предприятий-участников. Среди них – производители бумажной и картонной тары, бытовой химии, специализированного телекоммуникационного оборудования, слуховых аппаратов, ударно-мельниц и автоматизированных мельничных комплексов, детской одежды и дизайнерских платьев, изделий народно-художественного промысла (украшений из кожи, сувениров из дерева), а также авторских открыток с региональной айдентикой и детских книг с дополненной реальностью.

Общая численность участников превысила 200 компаний.

«По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в Тульской области сформирован комплекс мер финансовой и не финансовой поддержки предпринимателей. Товары под знаком «Сделано в Туле» представлены на витринах крупнейших ритейлеров и электронных торговых площадках. Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Узнать подробности можно в Центре «Мой бизнес» (г. Тула, ул. Кирова, д.135, корп.1), на сайте мойбизнестула.рф. Телефон горячей линии 8-800-600-777-1.