Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Рабочее заседание Совета метрологов предприятий Республики Бурятия состоялось в ФБУ "Бурятский ЦСМ"

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Январь 26, 2023 Просмотров: 1923

26 января 2023 г. состоялось рабочее заседание Совета метрологов предприятий Республики Бурятия, организатором которого выступил ФБУ «Бурятский ЦСМ».

На встрече присутствовали главные метрологи и специалисты по метрологическому обеспечению крупных промышленных предприятий республики: Улан-Удэнский авиационный завод, Улан-Удэнское производственное промышленное объединение, Бурятэнерго, Генерации Бурятии – филиал ТГК-14, Улан-Удэнский лопастной завод и др. – всего порядка 13 человек.

Темой обсуждения стали итоги работы, опыт и перспективы сотрудничества ФБУ «Бурятский ЦСМ» с предприятиями республики.

Открывая совещание, и.о. директора Евгений Челночков поблагодарил метрологов предприятий за сотрудничество в прошедшем году и отметил эффективность ставшей уже традиционной ежегодной встречи главных метрологов в начале года. Говоря об итогах работы Центра в 2022 году, Евгений Петрович подчеркнул, что намеченные планы по повышению качества метрологических услуг, включая улучшение условий приема и выдачи средств измерений, в 2022 году были в целом реализованы.  

Главный метролог Бурятского ЦСМ Оксана Грудинина в своем докладе рассказала о цифровых сервисах в сфере метрологии, в том числе о новых цифровых возможностях Центра, позволяющих улучшить качество взаимодействия с заказчиками, а также о планах ЦСМ по расширению области аккредитации в 2023 году и в дальнейшей перспективе.

В ходе встречи участники мероприятия делились своим опытом работы в сфере метрологического обеспечения, задавали вопросы представителям ЦСМ, высказывали предложения по дальнейшему повышению эффективности сотрудничества.

По окончании встречи были достигнуты договоренности по ключевым, в том числе организационным вопросам взаимодействия при оказании Центром метрологических услуг и дальнейшему участию в совместных мероприятиях и проектах.

Благодарим всех участников совещания за активную работу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!