Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Сегодня стартовал первый день Всероссийской акции Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!»

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Апрель 4, 2023 Просмотров: 1353

Сегодня стартовал первый день Всероссийской акции Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!» и ФБУ «Бурятский ЦСМ» гостеприимно распахнул свои двери для жителей столицы Республики Бурятия.

Ежегодная акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья, уже завоевала популярность среди населения республики и даже сегодняшнее ухудшение погоды не помешало нашим гражданам прийти к нам в центр, чтобы проверить точность показаний своих тонометров.

Инженеры-метрологи Доржо Дылгиров и Денис Давыдов не только проверяли точность приборов, но и давали рекомендации, как нужно правильно проводить измерения артериального давления с помощью тонометра и как правильно с ним обращаться.

Приборы, точность показания которых не превышала допустимой погрешности, отмечались наклейкой «Я точный!». Среди представленных на контроль тонометров оказались и такие, показания которых нельзя назвать точными. Из 62-х проверенных в первый день приборов таких оказалось 9.    

Напоминаем, что Всероссийская акция Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!» проходит в преддверии Всемирного дня здоровья в период с 5 по 7 апреля 2023 года во всех федеральных округах.

Телефон для справок 8(3012) 41-11-22