Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Сотрудники сектора поверки средств измерений механических величин ФБУ «Калужский ЦСМ» приняли участие в Международном форуме и выставке «Метрология без границ».

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Май 21, 2023 Просмотров: 876

            Сотрудники сектора поверки средств измерений механических величин ФБУ «Калужский ЦСМ» приняли участие в крупнейшем событии, состоявшемся в период с 15 по 17 мая 2023 года в Москве и приуроченном к Всемирному дню метрологии - Международном форуме и выставке «Метрология без границ».

            Организаторами выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

            Это уникальное мероприятие в области метрологического обеспечения, ставшее местом встречи специалистов в сфере приборостроения и производства средств измерений, сотрудников государственных метрологических институтов и региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний.

            Мероприятие приобретает всё более широкий масштаб. Участники продемонстрировали высокий уровень компетенции в области стандартизации.

            Специалисты ФБУ «Калужский ЦСМ» познакомились с современными разработками в области приборостроения, представленными ведущими российскими компаниями:

  • средства измерений и метрологического обеспечения;

  • контрольно-измерительные приборы и автоматика;

  • контроль и диагностика;

  • испытательное и аналитическое оборудование;

  • промышленная автоматизация и прочие виды современного измерительного оборудования.