Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Специалисты Липецкого ЦСМ приняли участие в «Торгово-закупочной сессии HoReCa-2023»

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Апрель 26, 2023 Просмотров: 1325
Руководитель и заместитель органа по сертификации продукции ФБУ «Липецкий ЦСМ» Ирина Попова и Елена Яблоновская приняли участие в «Торгово-закупочной сессии HoReCa-2023».

Впервые на одной площадке в формате торгово-закупочной сессии собрались представители администрации региона, более 50 производителей пищевой продукции и продовольственного сырья Липецкой области и около 60 предприятий общественного питания.

Цель сессии - продвижение продукции липецких изготовителей через предприятия общественного питания.

"Липецкая область – родина качественной и вкусной, экологически чистой и полезной продукции. Именно этим мы можем удивить гостей региона. Задача сегодня – познакомить заведения общественного питания с местной продукцией, чтобы они могли использовать ее в приготовлении блюд своих меню" - отметил заместитель Губернатора Липецкой области Сергей Курбатов.

На сессии представители органа по сертификации продукции Липецкого ЦСМ подробно рассказали производителям пищевой продукции, фермерам и предприятиям общественного питания о подтверждении соответствия пищевой продукции, а именно декларировании соответствия и добровольной сертификации.