Регионы РФ
  1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Тульский ЦСМ принял участие в международном инновационном форуме MetrolExpo’2017

#МЫ ВМЕСТЕ

Повышаем точность

Улучшаем качество

Обеспечиваем безопасность

Май 22, 2017 Просмотров: 841

С 17 по 19 мая 2017 года в Москве на ВДНХ в ультрасовременном павильоне «Россия» состоялись XIII Московский международный инновационный форум и выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности 2017», приуроченные к Всемирному дню метрологии.

Организаторами мероприятий выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) при поддержке Правительства Российской Федерации и ряда Международных организаций (BIPM, OIML, Коомет).

На выставке было представлено более 300 компаний-участников из 11 стран мира и свыше 2000 единиц приборов и оборудования.

В торжественной церемонии открытия форума 17 мая приняли участие: руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.В. Абрамов, директор департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России К.В. Леонидов, заместитель Руководителя Росстандарта Б.М. Потемкин, заместитель Руководителя Росстандарта С.С. Голубев, член правления ОАО «РЖД» В.А. Гапанович, начальник Управления метрологии Росстандарта Р.А. Родин, руководитель дирекции форума И.Г. Зимин, директора национальных метрологических институтов и региональных ЦСМ и гости форума.

С приветственным обращением к участникам и гостям форума выступил Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.В. Абрамов.

Экспозиция, представленная Тульским ЦСМ, традиционно вызвала большой интерес у коллег и посетителей форума. Актуальной темой этого года стало совершенствование метрологических и испытательных возможностей ФБУ «Тульский ЦСМ» в сфере экологии, энергоэффективности и транспорта. Также приоритетным направлением деятельности тульских метрологов является создание инфраструктуры качества для предприятий автопрома и ОПК.

19 мая 2016 г. состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурсной программы «За единство измерений» и участников форума. ФБУ «Тульский ЦСМ» был награжден золотой медалью и дипломом за большой вклад в метрологическое обеспечение гособоронзаказа и производство гражданской продукции предприятиями оборонно-промышленного комплекса.